Самое опасное в мире место для селфи

27.05.2016
покупателя


Гора Хуашань — одно из самых опасных и одновременно популярных туристических мест в Китае. Тысячи путешественников каждый год пытаются покорить Хуашань и сделать хотя бы одно фото

Переход на горе Хуашань в Китае

Расположенная на территории китайской провинции Шэньси, гора Хуашань (одна из пяти Священных гор в Китае) славится не только очень живописными видами с вершины, но и самой опасной пешей тропой в мире. Экстремальный аттракцион представляет собой дорогу из висящих над пропастью узких досок, без перил и ограждений.



Чтобы попасть на любой из пяти пиков горы Хуашань (самый высокий — Южный— находится на высоте 2154 м), нужно преодолеть несколько узких пешеходных троп, крутые подъемы и подвесные мосты, на которых едва ли смогут разойтись два человека. Самый опасный из переходов — так называемая тропа Смерти, которая ведет от Северного пика Хуашань (1614 м) к Южному (2154 м). Многие путешественники, едва ступив на деревянную доску, парящую над пропастью, каменеют от ужаса. И только самые смелые доходят до конца пути. Награда им — потрясающие воображение виды на поросшие зеленью скалы и горные долины, а также несколько уникальных снимков в качестве сувенира.



Мало кто решается достать телефон или фотоаппарат на тропе Смерти и уж тем более позировать здесь для фото или делать селфи. Те же путешественники, кому все-таки удалось заснять себя на вершине Хуашань, могут похвастаться самыми оригинальными тревел-фотографиями.


ссылка: https://www.cntraveller.ru/travel/samoe-opasnoe-v-mire-mesto-dlya-selfi

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение