ТОП-7 самых необычных фруктов

25.01.2018
покупателя

Питайя

Этот фрукт известен своим необычным цветом и слабительными свойствами. Питайя растет в Центральной и Южной Америке, а также в Юго-Восточной Азии.
У нее ярко-розовая кожура и сладкая сливочная белая мякоть с маленькими черными семенами.


Дуриан

Дуриан часто называют королем фруктов, но попробовав почистить его, ты скорее решишь, что это фрукт-ловушка. Раскрыв оболочку, усаженную шипами, можно ощутить странный запах, который заставит усомниться в желании продолжать. Если ты все же решишься пройти через шипы и аромат, то будешь приятно удивлена его сливочной мякотью с миндальным вкусом.


Карамбола

Поперечные разрезы этого фрукта напоминают звезды. Он растет в тропическом климате и обладает уникальным вкусом, напоминающим смесь папайи, апельсина и грейпфрута.


Рамбутан


Рамбутан родом из Азии, где его часто выращивают в садах. Его мякоть прозрачно-белая или розовая со сладким вкусом. В каждом фрукте есть одна хрустящая косточка, которая может быть ядовита в сыром виде (но вполне безопасна после соответствующего приготовления).


Кивано

Кивано распространен в Африке, хотя в настоящее время выращивается во фруктовых садах Калифорнии (США). Он растет на лозе, по вкусу напоминает банан, огурец и лимон. Некоторые люди употребляют даже его кожуру, богатую витамином С и клетчаткой.


Черимойя

Черимойя растет по всему миру и напоминает деформированный артишок. У этого фрукта сладкий терпкий вкус, похожий на смесь ананаса, банана и клубники. Его семена при раздавливании выделяют яд, а инъекции сока кожуры вызывают паралич. Возможно, уникальный вкус черимойи все же не стоит всех этих проблем.


Кремовое яблоко

Оно очень похоже на черимойю, второе название - бычье сердце. Этот фрукт широко известен своими лечебными свойствами. Его сладкий вкус – не единственная полезная часть растения. Листья используются для приготовления красящих веществ, а кора – в медицинских целях.

ссылка: http://ivona.bigmir.net/cooking/toowners/327365-TOP-7-samyh-neobychnyh-fruktov