Кокосовый рулет “Раффаэлло” – десерт, который поселится в вашем доме навсегда!

17.03.2018
покупателя

Этот кокосовый десерт готовится на основе печенья с добавлением какао и сгущенки. Рулет не надо выпекать, а это значит что вы потратите совсем немного времени на приготовление кокосового лакомства. Колбаска "Раффаэлло" обладает насыщенным кокосовым вкусом, поэтому она настоящая находка для всех любителей десертов с экзотическим орехом!


(Из этого количества ингредиентов получится рулет весом 1.400 кг)
Ингредиенты:
– 400 гр печенья;
– 400 гр сгущенного молока;
– 200 гр кокосовой стружки;
– 100 гр сливочного масла;
– 2 вафельных коржа;
– 40 гр какао;
– 120 мл воды;
– 15 мл ромовой эссенции.

Приготовление кокосовой начинки:
1. Смешайте сгущенное молоко с кокосом. Раскрошите вафельные коржи и добавьте их в кокосовую смесь.
2. Тщательно перемешайте все ингредиенты и выложите смесь на пищевую пленку. Сверните в форме тугого рулета. Хорошо закрепите концы пленки и положите кокосовый рулет в холодильник.
Приготовление шоколадной смеси:
3. Поставьте на маленький огонь кастрюлю с водой, сахаром и какао. Непрерывно мешая выдержите смесь пока сахар полностью растворится.
4. Снимите кастрюлю с огня и добавьте в неё сливочное масло и ромовую эссенцию.
5. В отдельной посуде раскрошите печенье и перелейте в него шоколадную глазурь. Тщательно перемешайте ингредиенты и выложите смесь на пищевую пленку в виде прямоугольного коржа.
6. Достаньте из холодильника кокосовый рулет "Раффаелло", освободите от пищевой пленки. Положите рулет из кокоса на корж из печенья и снова сверните в рулет. Закрепите концы пленки и поставьте готовый рулет в холодильник на 2-3 часа.
Обязательно приготовьте кокосовый рулет! Несмотря на то что продукты для приготовления этого десерта очень доступны, а рецепт достаточно прост в приготовлении, рулет удивит вас своим внешним видом, и изумительным вкусом.

ссылка: http://prostoeda.land/2018/03/16/kokosovyj-rulet-raffajello-desert-kotoryj-poselitsja-v-vashem-dome-navsegda/